Тренируем добивание крипов в Dota 2 мод - Last Hit Challenge

Тема в разделе "Полезные статьи по Dota 2", создана пользователем Zeonshop, 17 мар 2016.

  1. Zeonshop

    Zeonshop Administrator

    Сообщения:
    840
    В данной статье речь пойдет об очень важной составляющей игры Dota 2 - добивании крипов, или как еще называют Ласт Хит (Last Hit). Ни для кого не секрет, что совершенству нет предела, возможно вы вовсе не новичок в игре Dota 2, но думаю вы бы не отказались научится еще большему. Не подумайте, я не буду пытаться научить вас каким-то особенным способам добивания или делиться с вами всякими секретами, нет. Я расскажу вам как прям в игре можно попрактиковаться этому умению - добиванию крипов.

    Мало кто знает, но в игре Dota 2 есть режим для тренировки последнего удара (добивания крипов) - Last Hit Challenge. К сожалению этот режим пока не опубликован в игре (в него нельзя зайти через стандартный интерфейс), но не расстраивайтесь, мы расскажем как в него попасть.

    Что это за режим Last Hit Challenge?
    При запуске данного режима, вы попадаете вроде бы в привычный All Pick, но на самом деле вам предстоит добивать крипов стоя при этом на линии с вражеским героем (ботом), в течении 10 минут. В самом начале вам будет предложено выбрать героя, на котором вы будете тренироваться добивать крипов. После выбора героя, вашему противнику, боту, будет также выдан соответствующий герой - ведь кто-то должен вам усложнить задачу. В ходе тренировки, вы будете видеть вашу статистику: сколько крипов было добито, сколько пропущено и сколько всего крипов умерло.

    323232233223.jpg

    Как начать практиковать добивание крипов?

    Данный режим запускается через консоль. Для тех кто впервые слышит это слово - вам необходимо открыть библиотеку Steam - на игре Dota 2 нажать правой кнопкой мыши и выбрать "Свойства", в появившемся окне нажимаем кнопку "Установить параметры запуска" и вписываем "-console", сохраняем, закрываем и запускаем игру.

    Запустив игру - должна открыться консоль (если этого не произошло вызовите её специальной кнопкой, на которую она назначена, это можно посмотреть в настройках игры, вкладка "Управление"). В консоли вписываем команду для запуска режима тренировки добивания крипов: "dota_tutorial_start lasthit" и нажимаем Enter - пойдет загрузка игры, необходимо немного подождать, (длительность зависит от мощности вашего компьютера).

    Как только игра загрузилась, вам необходимо выбрать героя. У вас будет 625 единиц золота после выбора героя. Против вас на линии также будет стоять герой - это бот, он будет добивать крипов, как ваших так и своих, тем самым усложняя вам задачу, благодаря чему этот режим и позволяет повысить свои навыки. Игра будет длится 10 минут.

    323232232323.jpg

    1 Окно: Здесь будет отображаться статистика:
    1. Количество добитых крипов
    2. Процент добивания от общего количества умерших крипов
    3. Количество умерших крипов
    4. Ваш рекорд
    5. Оставшееся игровое время
    2 Окно: Это настройки: здесь вы можете выбрать линию, на которую будут идти крипы и включить или отключить помощь. Помощь - это подсказки, правильно ли вы наносите последний удар по крипам.

    Начинается игра нажатием на кнопку линии. Вы нажимаете "Начать посередине" и по центральной линии начинают идти крипы - можно начинать практиковаться.


    Вот собственно и всё, чем я хотел с вами поделиться. При помощи данного режима также хорошо можно коротать время поиска игр.

    Удачных ласт хитов!
     

Поделиться этой страницей